Всероссийская олимпиада школьников

В России стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки России.

Он продлится до 25 декабря. В муниципальном этапе участвуют ученики 7-11 классов, успешно выступившие на школьном этапе олимпиады, а также победители и призеры муниципального этапа предыдущего учебного года.

На основании результатов данного этапа в каждой области будет сформирован список участников следующего – регионального этапа олимпиады.

Минобрнауки РФ сообщает, что, согласно данным статистики, в 2015-2016 учебном году в муниципальном этапе олимпиады по всем 24 общеобразовательным предметам приняли участие 1 миллион 421 тысяч 314 человек. Хочу такой сайт

Всероссийская олимпиада школьников – одна из форм работы с одаренными детьми в системе российского образования. Это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Всероссийская олимпиада школьников помогает выявить одаренных учеников, начиная с 5-го класса.

Успешное участие и попадание в призеры Всероссийской олимпиады школьников гарантирует учащимся выпускных классов общеобразовательных организаций поступление в любой университет по профильному направлению без вступительных испытаний. Кроме того, победители и призеры заключительного этапа олимпиады из 8-11 классов участвуют в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

О назначении организатора школьного этапа олимпиады..docx (скачать)
Ресурсы для подготовки к всероссийской олимпиаде школьников.docx (скачать)
РЕЗУЛЬТАТЫ ( РЕЙТИНГ ) участников школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 уч.год.docx (скачать)
Положение о порядке проведения школьньгь этапа ВсОШ.pdf (скачать) (посмотреть)